Смолян приглашают на онлайн-программу, посвященную Дню танкиста

12 сентября интернет-пользователей ждут виртуальная экскурсия, мастер-классы и кинопоказ, подготовленные московским Музеем Победы. Программа будет размещена на сайте музея.

Онлайн-посетителей пригласят на открытую площадку музея. Любителям военной истории в программе «Оружие Победы. Танки» расскажут о самых известных танках времен Второй мировой войны. Гости увидят танки Чехословакии, Германии и, конечно, легендарные советские бронемашины.

«В начале войны неприятным сюрпризом для вермахта стал танк Т-34», – рассказывает экскурсовод Дмитрий Аксенов. Зрители узнают, что эта легендарная машина стала самым массовым советским танком Великой Отечественной, а также услышат об истории танков КВ – 1 и ИС – 1.

Для посетителей сайта организаторы также подготовили серию увлекательных мастер-классов по моделированию. В них можно будет подробно познакомиться с техникой сборки одной из самых грозных боевых машин периода Великой Отечественной войны - самоходной артиллерийской установки СУ – 85.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы пригласит на просмотр легендарного фильма «Трактористы» режиссера Ивана Пырьева (1939). Песня «Три танкиста», которая звучит в этом фильме, стала одним из символов нашей Победы в годы Великой Отечественной войны и полюбилась многим поколениям.

Опубликовано: 10.09.2021 09:46 Просмотров: 538