Смолян приглашают на онлайн-кинопоказы, приуроченные к Дню Военно-морского флота

Московский Музей Победы покажет зрителям три историко-биографические документальные ленты, рассказывающие о людях, прославивших Военно-морской флот России.

Фильм «Адмирал флота Чернавин Владимир Николаевич» снят Валентиной Рассохо-Анохиной, известным режиссером и автором десятков фильмов о моряках-подводниках и кораблестроителях. Кинокартина посвящена судьбе Героя Советского Союза, адмирала флота, Главкома ВМФ СССР Чернавина. Интернет-посетители узнают об опасных походах, сложных погружениях, длительных плаваниях подо льдом, тестировании нового оборудования и выполнения сверхсложных задач в условиях холодной войны.

Кроме того, зрители увидят еще один фильм Рассохо-Анохиной «Александр Маринеско». На основе подлинных документов лента расскажет о жизни, службе и судьбе советского подводника, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Маринеско. В 1945 году подводная лодка «С – 13» под его командованием потопила немецкий военный транспорт «Вильгельм Густлофф». Мировая печать назвала эту атаку «Атакой века».

Фильм «Крылатые корабли Бериева» автора сценария и режиссера Валерийи Дьяченко посвящен жизни и деятельности малоизвестного в нашей стране авиаконструктора гидросамолетов Бериева.

Фильмы будут демонстрироваться на сайте Музея Победы 25 июля.

Опубликовано: 22.07.2021 11:54 Просмотров: 562