Смолян приглашают на онлайн-экскурсию, посвященную Дню военного разведчика

Выставку «Военная разведка. Гриф «Секретно»» организовал  московский Музей Победы. Интернет-программа размещена на YouTube-канале музея

Виртуальная экскурсия приурочена ко Дню военного разведчика, который отмечается в нашей стране 5 ноября.

Пользователи ознакомятся с экспозицией, посвященной более чем 100-летней истории ведомства. Здесь представлено свыше 200 подлинных экспонатов. Гид расскажет, как в молодой советской республике была создана военная разведка, кто был ее первым руководителем, какие задачи ставились перед сотрудниками.

Гости узнают, как было организовано обучение первых агентов и какие предметы они изучали. Исторические свидетельства и снимки дадут представление о деятельности десятков «героев невидимого фронта» – Рихарда Зорге, Льва Маневича, Яна Берзина и других разведчиков. Онлайн-посетители увидят фотографии героев, их личные вещи, амуницию, оружие.

Во время экскурсии зрителям предложат ответить на вопросы. Самые активные участники викторины получат призы от Музея Победы.

Опубликовано: 05.11.2020 10:34 Просмотров: 649