Смоленской библиотеке № 12 присвоено имя Николая Рыленкова

Мероприятие «Земли родной талант и вдохновенье» открылось приветственным словом директора Централизованной библиотечной системы города Смоленска Татьяны Гапеевой, которая отметила, что присвоение библиотеке имени выдающегося поэта – огромная честь и ответственность.

К участникам мероприятия обратилась дочь поэта Ирина Рыленкова. В своем видеообращении она поблагодарила библиотеку за работу по сохранению памяти своего отца, рассказала о его творческой деятельности.

С памятным событием библиотеку поздравил лауреат премии имени Рыленкова, председатель Смоленского регионального отделения Союза российских писателей, поэт Владимир Макаренков, пополнивший библиотечный фонд несколькими книгами, в том числе о смоленской поэтической школе, одним из основателей которой по праву считается Николай Рыленков.

Напомним, что имя Рыленкова носит улица Смоленска, а также одна из городских школ.

Опубликовано: 14.12.2021 16:08 Просмотров: 756