• Пресс-центр
  • Новости

Смоленский транспортный парк ждет обновление, безопасность перевозок повысится, а маршруты будут оптимизированы

Об этом рассказал Глава города Андрей Борисов в ходе ежегодного отчета на сессии городского Совета.

Отвечая на вопросы депутатов по поводу перспектив транспортной сферы в Смоленске, градоначальник сообщил, что в планах ближайших трех лет - обновление подвижного состава муниципальных предприятий – в городе планируется заменить более 460 единиц пассажирской техники.

Изменения ждут и карту дорожных маршрутов, кардинально ее менять не планируется, однако будет проведена оптимизация, например, исключены дублирующие маршруты. К слову, над этим вопросом сейчас как раз работает Высшая школа экономики.

Что касается пассажирских перевозок, то здесь планируется поменять подход кардинально. Водители даже привлеченных перевозчиков будут работать строго по расписанию, платежи от пассажиров будут поступать не напрямую перевозчику, а аккумулироваться в централизованной муниципальной организации, которая затем будет производить расчеты за километраж, а не за количество перевезенных пассажиров. Как пояснил Андрей Борисов, такая мера сделает невыгодным набивать маршрутки до отказа и превышать скорость движения, что в свою очередь скажется положительно на безопасности перевозок.

Опубликовано: 28.05.2021 14:06 Просмотров: 1068