Смоленский планетарий подготовил программу к Дню семьи, любви и верности

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Смоленский планетарий имени Ю.А. Гагарина» приглашает на праздничное мероприятие «7 – Я», посвящённое Дню семьи, любви и верности, которое состоится 10 июля.

Торжественное открытие праздника будет сопровождаться выступлением арт-группы «Настроение». Большое внимание будет уделено истории создания праздника, зрители узнают о том, в каких городах есть памятники Петру и Февронии, ознакомятся с ними в ходе презентации.

В мероприятие включена премьера полнокупольной программы «От Земли до Вселенной», которая раскрывает невероятные тайны Вселенной и позволяет полюбоваться удивительными космическими пейзажами. Оборудование «Малый планетарий» фирмы «Карл Цейсс» подарит посетителям возможность полюбоваться созвездиями летнего неба.

Следующий этап – обзор выставки «Смоленский планетарий для детей и взрослых», рассказывающей об истории планетария. В конце праздника посетители смогут посмотреть аудиовизуальную программу для детей «Наш космический адрес».

Открытие праздника – в 12:00.

Опубликовано: 04.07.2022 12:32 Просмотров: 360