Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские дорожники готовятся к зиме

В Управлении дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска прошло совещание по вопросам содержания улично-дорожной сети областного центра в зимний период.

В настоящий момент дорожные службы города активно готовятся к наступлению холодов. В муниципальном учреждении «СпецАвто» для работы в осенне-зимний период предприятием заготовлено 5 800 кубометров пескосоляной смеси и переоборудовано 75 единиц техники. Учреждение в полном объеме обеспечено запасными частями, смазочными материалами, топливом для машин. 

Готовится к холодам и другое муниципальное учреждение – «Дормостстрой». К работе в морозное время подготовлена вся имеющаяся техника – две коммунальные дорожные машины, два автомобиля «ГАЗ», три КАМаза, пять тракторов и два автогрейдера. Ремонт еще одного грейдера завершается. 

Начальник УДХиС Наталья Майорова обратила внимание руководителей подведомственных учреждений на необходимость уборки опавшей листвы. Неубранные листья могут стать причиной недостаточного сцепления колес автомашин с дорожным полотном, что может привести к авариям на дорогах, а также засорам дорожных дождеприемников, что также чревато негативными последствиями как для водителей, так и для пешеходов.  

Подготовка дорожного хозяйства к зиме в Смоленске продолжается.

 

 

Опубликовано: 09.11.2022 11:38 Просмотров: 521

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!