Смоленские дороги ждут масштабные ремонтные работы

С наступлением благоприятных погодных условий в городе продолжится кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году отремонтируют 8 участков улиц: Пржевальского, Коненкова, Глинки, Студенческая, Большая Краснофлотская (от ул. Студенческой до съезда на ул. Дзержинского), Нормандии-Неман, Ак. Петрова (от ул. Багратиона до ул. Нормандии-Неман), 2-й Краснофлотский пер (от ул. Парковой до ул. Мало-Краснофлотской).

Аукционные процедуры уже проведены, определены подрядные организации, которые готовятся весной начать ремонт.

В период проведения работ на ремонтируемых участках будет вводиться временное ограничение движения автотранспорта. Это необходимо для более качественного и быстрого завершения ремонта. При условии своевременного его завершения на всех запланированных участках дорог город сможет рассчитывать на дополнительные федеральные субсидии.

Городские службы просят с пониманием отнестись к предстоящим ограничениям дорожного движения. Водителям предстоит заранее планировать свои поездки по городу и пользоваться альтернативными путями.

Опубликовано: 18.02.2021 15:52 Просмотров: 680