Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленская старшеклассница борется за приз – участие в экспедиции на Северный полюс

Смолянам предлагают поддержать Марию Колюшенкову в голосовании

Ежегодно госкорпорация «Росатом» реализует просветительский проект «Ледокол знаний: Homo Science Project». Очень скоро кто-то из девяти талантливых школьников России получит главный приз и отправится в уникальную экспедицию на Северный полюс. Одним из них может стать Мария Колюшенкова – ученица 10А класса средней школы № 27 города Смоленска.

Маша успешно прошла все этапы. Первый заключался в публикации семейной фотографии из путешествия и рассказе о себе. Второй – в прохождении научной викторины в прямом эфире, который Мария назвала самым волнительным, потому что очень многое надо было изучить в области ядерной энергетики. Тем не менее, она успешно ответила на все вопросы и теперь готовится к финальному испытанию – голосованию слушателей радио ENERGY за лучший видеоролик на тему: «В какой науке я себя вижу через 10 лет». Ученица 10 класса уже точно знает, в какой области хочет реализовать себя в будущем. Это «зелёная химия» – научное направление, которое работает над безотходным производством химических продуктов, делая экологию в разы чище.

Стоит отметить, что Маша – единственная, кто представляет в проекте город Смоленск. Чтобы её поддержать в финальном испытании, следует проголосовать за 2-й видеоролик в аккаунте радио ENERGY в ВКонтакте.

Отдать свой голос можно до 26 октября. А уже 27 числа, в четверг, будет известно, кто из школьников исполнит свою мечту и отправится на Северный полюс.

 

 

Опубликовано: 25.10.2022 14:45 Просмотров: 475

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!