Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленская делегация доставила в подмосковный Сад камней Памяти и Славы флаг города-героя Смоленска

Флаг Смоленска стал уже 22-м среди флагов городов-героев, крепости-героя и городов воинской славы России – по количеству каменных глыб, привезенных из этих городов в своеобразный музей под открытым небом.

В Саду камней Памяти и Славы 9 мая вместе флагами Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Сталинграда, Ленинграда, Москвы, Брестской крепости, Минска, Донецка, Луганска, Полярного, Архангельска, Петрозаводска, Феодосии, Туапсе, Анапы, Петропавловск-Камчатского, Владивостока и Хабаровска реяло и Знамя Победы.

Председатель Смоленского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Семенченко отметил большое патриотическое значение проекта, реализуемого жителями одного из многоквартирных домов подмосковного Подольска, их значительный общественный вклад в сохранение священной памяти о героях Великой Отечественной войны.

Вместе с флагом представители делегации передали устроителям Сада камней Памяти и Славы сопроводительное письмо, в котором, в частности, говорится:

«Камень из города-героя Смоленска, гранит-гнейс красивого оранжевого цвета весом 5,3 тонны – молчаливый свидетель уникальной многовековой истории древней Смоленской земли.

Мы, смоляне, гордимся тем, что камень из нашего города, впитавший за свою 1158-летнюю историю так много героических и трагических событий, занимает одно из первых и почетных мест в Саду камней Памяти и Славы!».

Подробнее о Саде камней Памяти и Славы

 

 

Опубликовано: 12.05.2022 09:59 Просмотров: 663

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!