Смоленская библиотека получила президентский грант

Центральная библиотека города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского получила грантовую поддержку на реализацию краеведческого проекта квест-активности «Смоленск. Маршруты чтения».

Президентский фонд культурных инициатив поддержал проект, разработанный муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска, который планируется реализовать в 2022 – 2023 гг. на базе Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Проект направлен на активное интерактивное знакомство детей и молодёжи в возрасте до 16 лет с малой родиной, открытие новых страниц ее истории, культуры, природных богатств. С этой целью в библиотеке будет создан первый в Смоленской области краеведческий квест-пункт, обладающий искусственным интеллектом. Участников квестов будет сопровождать библиотечный робот «Смолеша», который расскажет юным смолянам интересные факты о родном крае, продемонстрирует тематические видеоролики, презентации, даст подсказки к выполнению заданий.

Опубликовано: 07.11.2022 13:58 Просмотров: 553