Смоленск отпраздновал Международный день защиты детей

1 июня у башни «Громовая» состоялся праздник «Подари улыбку миру», организованный МБУК «Центр культуры», Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, ОГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области».

Вместе со студией эстрадной песни «Открытая дверь», творческим объединением «Просцениум», хореографическим коллективом «Свежий ветер» пришедшие на праздник дети пели, танцевали, играли в подвижные игры, с героями программы «Разноцветная планета» постигали разнообразный окружающий мир. Победителям традиционного конкурса рисунка на асфальте вручены памятные призы.

На площади возле Дома культуры «Шарм» для детей и родителей состоялась театрализованная интерактивная праздничная программа «Весёлые вытворяшки». Здесь выступили хореографический коллектив «Сударушка», коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», студия эстрадной песни «Крылья музыки». По окончании представления каждому ребенку был вручен в подарок воздушный шарик.

Под девизом «Ура! Каникулы!» в Культурном центре «Заднепровье» прошла развлекательная программа для детей летних школьных площадок.

А накануне, 30 мая, на площадке у Дома культуры «Сортировка» состоялся детский праздник «Ура! Веселится детвора!», в программу которого вошли выступления детских творческих коллективов, игры, конкурс рисунков на асфальте «Яркие краски детства», флешмоб «Разноцветные ладошки», интерактивные площадки, шоу «Пенная дискотека».

Опубликовано: 01.06.2021 17:09 Просмотров: 726