Смоленск готовится отметить День России

На различных площадках областного центра пройдут праздничные мероприятия.

9 июня в Доме культуры поселка Миловидово состоится концертная программа «Моя Россия, моя страна». Начало – в 19:00.

10 июня в 12:00 в Доме культуры «Сортировка» начнется познавательная программа для детей «Светла Россия от берез», в 18:00 в микрорайоне Гнездово, на площадке между домами 15 и 17 на улице Минской, – концерт «Милая Россия сердцу дорога», в 19:00 в Культурном центре «Заднепрповье» – концерт «Пою тебя, моя Россия».

12 июня в ЦПКиО «Лопатинский сад» пройдет спортивно-патриотический фестиваль «Щит родины». Смолян и гостей города ждут концерт творческих коллективов, историческая реконструкция, этническое выступление казаков, народные игры, спортивные соревнования по армрестлингу, русскому жиму, подтягиванию на перекладине, отжиманию на брусьях, толчку гири, силовому экстриму, а также конкурсы и интерактивные площадки. Начало фестиваля – в 12:00. Завершит празднование концерт Николая Емелина, который начнется в 16:00.

Опубликовано: 07.06.2022 11:02 Просмотров: 1987