Администрация города Смоленска

официальный сайт

Школьники Заднепровья приняли участие в интерактивно-правовой игре

В Заднепровском районе города Смоленска прошла интерактивно-правовая игра «Мы избираем, нас избирают». Целью мероприятия стало содействие участию молодежи в социально-экономической и политической жизни города.

Командам, состоящим из пяти человек в возрасте 15 лет и старше, предстояло пройти четыре игровых тура. В первом раунде ребятам было предложено ответить на 11 вопросов об интересных фактах из истории организации и проведения избирательных кампаний в СССР, России, мире. Во втором туре перед участниками была поставлена задача определить фразы, произнесенные видными деятелями на дебатах, пресс-конференциях и афоризмы из песен, исполненных Э. Хилем, Л. Утесовым, М. Дунаевским.

Третьим стал конкурс капитанов. Лидеры команд представили на суд жюри доклад-рассуждение на тему: «Если бы я был депутатом…». В своей речи выступающие поднимали темы благоустройства города, увеличения финансирования на реставрацию и реконструкцию памятников архитектуры, вопросы заработной платы работникам бюджетной сферы, а также вносили предложения в реформирование системы образования в городе Смоленске. Молодежь обозначила заинтересованность в обучении по обмену.    

В финальный, четвертый тур вышли 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первых трех. Участники по очереди вытаскивали билет с именем депутата Государственной Думы седьмого созыва и посредством пантомимы пытались донести до команды информацию, о ком идет речь.

Из 14 школ Заднепровского района города Смоленска, принявших участие в интерактивно-правовой игре «Мы избираем, нас избирают», наиболее отличились команда МБОУ «СШ № 30 им. С. А. Железнова», занявшая первое место, МБОУ «СШ № 3», ставшая второй, и МБОУ «СШ № 36 им. Генерала Городнянского», уступившая своим соперникам в финале. Победители и призеры получили памятные подарки и сувениры.

Опубликовано: 21.03.2018 10:16 Актуализировано: 21.03.2018 10:16 Просмотров: 1864

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!