• Пресс-центр
  • Новости

Школьники всех школ Смоленска приняли участие в IV Всероссийском открытом уроке «Мы вместе», посвященном Дню народного единства

Ребята разных регионов страны во время прямых включений рассказывали о своих любимых национальных традициях и ремёслах, важности сохранения родных языков и опыте волонтёрской деятельности.

Справочно

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8 – 11 классов с достижениями отечественной науки и экономики, передовыми индустриями и перспективными профессиями. На данный момент открытые уроки набрали более 85 миллионов просмотров.

Первый урок в этом учебном году провёл Президент Владимир Путин – он состоялся в День знаний и был посвящён теме сохранения исторической памяти «Помнить – значит знать».

2 сентября глава Минпросвещения России Сергей Кравцов провёл второй урок «Будь здоров!» по вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся.

Третий урок «Спорт – это жизнь» прошёл 19 октября.

Опубликовано: 02.11.2020 17:34 Просмотров: 641