Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Смоленске

Овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, мед, рыбу, саженцы, цветы, а также многие другие товары фермеров и предпринимателей из разных районов региона смогли купить в минувшую субботу жители и гости города в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах областного центра.

Праздничную атмосферу на ярмарках обеспечивали песенные и хореографические коллективы.

Ранее председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов обратился к Губернатору с просьбой возобновить ярмарки выходного дня. Такая инициатива возникла в связи с многочисленными просьбами смолян, отмечавших скачок цен на продукты «борщевого набора».

Стоит отметить, что стоимость картофеля на ярмарке составила всего 25 – 30 рублей, капусты – 28 рублей, моркови и свеклы от сельхозпроизводителя – 35 рублей за килограмм.

Опубликовано: 23.08.2021 12:12 Просмотров: 651