Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • С начала следующей недели в Смоленске стартует экологический месячник по благоустройству и санитарной очистке областного центра

С начала следующей недели в Смоленске стартует экологический месячник по благоустройству и санитарной очистке областного центра

Совещание по организационным вопросам месячника провел Глава города Андрей Борисов.

Градоначальник призвал участников совещания отнестись к уборке города с особой ответственностью. О том, как именно будут организованы работы, рассказала заместитель Главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

В традиционной уборке мусора, прошлогодней листвы, скопившегося за зиму песка примут участие работники городской и областной администраций, администраций районов города, коллективы организаций, активные жители Смоленска.

В организациях составлены графики проведения ежедневных работ, определено количество их участников.

ОАО «Жилищник» и другие управляющие компании особое внимание уделят внешнему виду фасадов зданий, избавлению их от граффити и надписей. Районным отделам торговли, общественного питания и бытового обслуживания предстоит провести работу с предпринимателями и организациями, расположенными на первых этажах жилого фонда, чтобы территория возле этих объектов также была приведена в порядок.

Муниципальные учреждения «СпецАвто» и «Дормостстрой» проведут очистку остановок общественного транспорта, МБУ «Зеленстрой» – санитарную обрезку деревьев и кустарников, подготовку цветников.

Особое внимание во всех районах города будет уделено уборке воинских захоронений и памятных мест.

Главам районов поручено проработать вопрос организации субботников с управляющими компаниями и жителями города. 

24 апреля наш город станет участником Всероссийского субботника. Пройдёт он как раз накануне старта голосования по отбору дизайн‑проектов благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава города призвал трудовые коллективы предприятий, жильцов многоквартирных домов и частного сектора, учащихся и студентов, всех неравнодушных смолян внести свой вклад в наведение чистоты на прилегающих к жилым, административным и производственным зданиям территориях, мемориальных комплексах, в парках и скверах.

Привести в порядок свой двор, свою улицу – это наша общая обязанность, наш долг перед городом-героем Смоленском, – отметил Андрей Борисов.

 

 

Опубликовано: 02.04.2021 14:58 Просмотров: 894

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!