С начала года в Смоленске выявлены и устроены 64 ребенка, оставшихся без попечения родителей

Все дети в установленный законодательством месячный срок устроены:

- 33 ребенка переданы на безвозмездную форму опеки/попечительства;

- 1 ребенок – на возмездную форму опеки (приемная семья);

- 2 ребенка – на дальнейшее воспитание родителям;

- 2 ребенка усыновлены;

- 26 детей устроены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За 9 месяцев этого года из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на территории областного центра, передано 39 детей:

- 10 детей – на безвозмездную форму опеки/попечительства;

- 18 детей – на возмездную форму опеки (приемная семья);

- 4 ребенка – на дальнейшее воспитание родителям;

- 7 детей усыновлены.

На начало октября на учете в Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска состоит 575 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, из них:

- 343 ребенка, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей),

- 86 детей, воспитывающихся в приемных семьях,

- 19 детей, воспитывающихся в семьях усыновителей,

- 101 ребенок, находящийся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории города Смоленска;

- 26 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся колледжей и техникумов, законным представителем которых является Управление опеки и попечительства.

За 9 месяцев 2021 года специалистами проведено 727 обследований жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

Опубликовано: 07.10.2021 11:00 Просмотров: 495