Администрация города Смоленска

официальный сайт

С 16 сентября в Смоленске вступают в действие транспортные карты

Транспортная карта «Электронный кошелек» – альтернатива банковской карте для безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте.

Карту можно получить в пунктах продажи проездных билетов и в муниципальных транспортных предприятиях областного центра – МУТТП и МУП «Автоколонна 1308».  

Перед первым использованием карты и по мере расходования с нее денежных средств карту необходимо пополнять, то есть зачислять средства через банкоматы и терминалы Сбербанка, на сайте «Сбербанк Онлайн», в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Пополнить карту можно на любую сумму от 1 до 5000 рублей. Рассчитаться за проезд по карте возможно через 20 – 30 минут с момента пополнения.

Для оплаты проезда необходимо приложить карту к транспортному терминалу, который произведет оплату проезда и выдаст электронный билет (чек). Пассажир обязан сохранять чек до конца поездки для предъявления его контролеру при проверке.

Чек, выданный при первом пополнении карты, необходимо хранить до момента совершения первой поездки по транспортной карте. Этот чек является документом, подтверждающим право пользования транспортной картой и возврата остатка, в случае ее утери или выхода из строя.  

При поломке или утрате Транспортной карты, следует обратиться в службу техподдержки по телефону 8-800-500-76-31, по которому оператор даст разъяснения о последующих действиях.

В случае нарушения правил использования Транспортной карты, все риски, связанные с невозможностью оплаты проезда по карте, несет пользователь карты.

Гарантийный СРОК службы карты с момента подключения составляет 5 лет.

Внимание! Пользователю карты запрещено:

- передавать карту третьим лицам;

- сгибать, переламывать карту или иным способом изменять ее целостность и форму карты;

- подвергать карту действию экстремально низких/высоких температур, термической или химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией распространения и обслуживания карты;

- наносить на карту экранирующие радиосигнал металлосодержащие покрытия или помещать карту в чехлы или другие приспособления, содержащие экранирующие материалы и не позволяющие обеспечить взаимодействие карты и терминалов при ее обслуживании;

- изменять дизайн и внешний вид карты;

- приобретать, пополнять карту у юридических, физических лиц, кроме официально зарегистрированных пунктов пополнения Транспортных карт;

- использовать карту не по ее прямому назначению, включая несанкционированное считывание, копирование и модификацию информации, содержащейся на карте, делать ее копии и дубликаты.

Положения о Транспортных картах будет размещено на сайтах муниципальных транспортных предприятий Смоленска: МУТТП, МУП «Автоколонна 1308».

Контакты по вопросам обслуживания Транспортной карты «Электронный кошелек»:

МУТТП г. Смоленска: Шевченко, 85, тел: +7 (4812) 55-61-72

МУП «Автоколонна 1308»: Шевченко, 77А, тел: +7 (4812) 31-00-17

Опубликовано: 15.09.2020 09:29 Просмотров: 3189

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!