Продолжается благоустройство Рачевского оврага

Как мы сообщали ранее, по поручению Главы города Смоленска Андрея Борисова Администрация города поддержала инициативу неравнодушных смолян о благоустройстве территории Рачевского оврага.

Представители волонтерских объединений областного центра начали здесь работы в апреле этого года. К настоящему времени в овраге убрано 21 тонна мусора, 1 600 килограммов стекла, более 270 килограммов металла, около 100 килограммов пластика. На днях были окрашены перила моста через овраг.

Помощь 160-ти подключившимся к приведению оврага в порядок добровольцам оказывают АО «Спецавтохозяйство», муниципальное учреждение «Зеленстрой», Администрация Промышленного района, УЖКХ, Горводоканал – в вывозе мусора, сносу старых деревьев, устройству пешеходных дорожек и спусков.

Напомним, ранее, в рамках муниципального контракта с ПАО МРСК – Центра, в районе моста были заменены опоры освещения и установлены новые светодиодные светильники.

В планах волонтеров – реализация масштабного проекта, а именно, устройство на территории Рачевского оврага парка протяженностью 3,2 километра.

Через социальные сети добровольцы выразили благодарность Администрации города Смоленска за помощь в проведении работ.

Опубликовано: 30.07.2020 09:41 Просмотров: 888