Определены победители областного студенческого конкурса, посвященного переписи населения

Завершен региональный конкурс исследовательских работ среди студентов «От переписи населения к созданию программ будущего».

Конкурс проводился с целью привлечения внимания студенческой молодежи к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – важнейшему государственному мероприятию, от которого будет зависеть судьба страны на ближайшее десятилетие.

Организаторы конкурса – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат), ФГБОУ «Смоленский государственный университет» и Департамент Смоленской области по науке и образованию.

В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций высшего образования и 16 – среднего профессионального образования региона. На суд жюри поступило 30 работ. В исследованиях приняли участие 1300 студентов. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками.

Победители среди студентов ВУЗов

Первое место

Лещенкова Дарья – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Втрое место

Кормазёва Анастасия – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Чагарян Давид, Макаренко Кириллл – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Третье место

Белявская Марина, Арсёнова Анастасия – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Победители среди студентов профессиональных образовательных организаций

Первое место

Герчикова Татьяна – ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Второе место

Поляков Илья, Ржеуцкий Роман – ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия»

Третье место

Крупич Елизавета, Новикова Анастасия – ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»

Посмотреть работы победителей можно на сайте Смоленскстата.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Территориальный орган государственной статистики по Смоленской области

Опубликовано: 10.03.2021 12:00 Просмотров: 688