Одной из библиотек Смоленска присвоено имя Раисы Ипатовой

В филиале муниципальной Централизованной библиотечной системы – библиотеке № 9 – состоялся торжественный вечер «Огромна маленькая жизнь», посвященный присвоению библиотеке имени известного смоленского поэта и журналиста Раисы Ипатовой.

Поздравить с этим событием библиотечных работников пришли писатели, друзья и коллеги Раисы Александровны, которая при жизни часто бывала здесь, общалась с сотрудниками, помогала вести просветительскую работу.

Теперь в библиотеке появился уголок, посвященный ее творчеству. Недостатка в экспонатах нет. Она – автор многих книг, лауреат премий Исаковского, победитель международного поэтического конкурса «Золотое перо – 2010». Есть в маленьком музее и личные вещи, книги и черновики поэта.

Как отметила заведующий библиотекой Любовь Метелица, большую помощь в создании уголка оказал брат Раисы Александровны – Юрий Александрович, который поделился на памятном вечере своими воспоминаниями.

Опубликовано: 15.12.2021 14:58 Просмотров: 564