• Пресс-центр
  • Новости

Очередная лекция-концерт музыковеда Московской государственной академической филармонии Татьяны Васильевой состоялась в Смоленске

Лекция-концерт «Музыкальная живопись. Клод Дебюсси» авторского цикла Татьяны Васильевой «Маленькие тайны большой музыки» в рамках общешкольного проекта «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» прошла в концертном зале ДМШ № 1 имени М.И. Глинки.

В концерте приняли участие обучающиеся и преподаватели ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, студент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Никита Ливенцев.

Полную версию лекции-концерта можно посмотреть на сайте школы https://youtu.be/deCYrJd0I3A

Следующая лекция-концерт «Занимательная Бахиана», завершающая филармонический сезон 2020 – 2021 годов, состоится 25 мая.

Для всех поклонников авторского цикла «Маленькие тайны большой музыки» 26 мая на сайте ДМШ № 1 имени М.И. Глинки состоится онлайн-викторина для обучающихся ДМШ, ДШИ, их родителей, любителей музыки Смоленска и Смоленской области.

На вопросы Татьяны Васильевой смогут ответить те, кто внимательно смотрит лекции-концерты. Десять лучших знатоков музыки получат призы.

Опубликовано: 29.04.2021 09:47 Просмотров: 611