«Общественный наблюдатель – это гарант честных выборов»

Вожатая средней школы № 17 Елена Корзикова рассказала о роли общественных наблюдателей в предстоящих выборах.

С 17 по 19 сентября в Смоленске пройдут выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва. Открытость и легитимность голосования помогут обеспечить общественные наблюдатели.

Вожатая средней школы № 17 областного центра Елена Корзикова рассказала о роли общественных наблюдателей в предстоящих выборах, отметив, что их главная задача – следить за честностью выборов, соблюдением закона, не допускать нарушений. Общественные наблюдатели вправе наблюдать за процедурой голосования, а также обращаться с предложениями и замечаниями к председателю участковой избирательной комиссии, присутствовать при подсчете голосов, знакомиться с документацией на участке.

«Я уже дважды принимала участие в выборах в качестве общественного наблюдателя, выполняя одну из основных функций контроля – сделать максимально честными процедуру выборов. Роль общественных наблюдателей заключается в обеспечении доверия к их результатам. Я считаю, что общественный наблюдатель - это гарант честных выборов», – добавила Елена Корзикова.

Опубликовано: 08.09.2021 14:38 Просмотров: 501