Об оставшихся без родителей детях заботятся специалисты

За апрель 2021 года Управлением опеки и попечительства Администрации города Смоленска выявлено 9 детей, оставшихся без попечения родителей. В установленный законодательством месячный срок 8 детей переданы под предварительную опеку/попечительство, 1 ребенок определен в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом месяце из специализированных организаций 1 ребенок передан в приемную семью, 1 ребенок усыновлен.

На 1 мая на учете в Управлении опеки и попечительства состоит 592 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, из них:

- 354 ребенка воспитываются в семьях опекунов (попечителей);

- 93 ребенка воспитываются в приемных семьях;

- 22 ребенка воспитываются в семьях усыновителей;

- 103 ребенка находятся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- Управление опеки и попечительства является законным представителем 20 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На учете состоит 271 жилое помещение, в которых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сохранено право пользования либо право собственности на жилые помещения.

За апрель 2021 года специалистами проведено 271 обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

Опубликовано: 12.05.2021 08:30 Просмотров: 561