Неделя школьной науки проходит в Смоленске

Торжественное открытие городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку», посвященной 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина, состоялось в начале апреля в МБОУ «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова».

В рамках Недели в школах проводятся научно-практические конференции, мастер-классы по различным направлениям, интерактивные занятия, заседания школьных научных обществ, познавательные лекции ведущих научных сотрудников Смоленского государственного университета.

«Совместная работа ученых, учителей, студентов и школьников послужит фактором формирования у обучающихся фундаментальных знаний, развития новейших технологий, образования и культуры», – убеждены организаторы Недели – сотрудники Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 08.04.2024 11:45 Просмотров: 762