Администрация города Смоленска

официальный сайт

На встрече с Губернатором Глава города озвучил планы по ремонту дорог в 2019 году

Алексей Островский отметил, что состояние дорожного полотна на улицах Смоленска вызывает справедливую озабоченность, тревогу и недовольство жителей.

Андрей Борисов согласился с оценкой ситуации и подчеркнул, что для ликвидации самых аварийных ям и выбоин в областном центре организована круглосуточная работа дорожных служб. С начала сезона ямочный аварийный ремонт проведен уже более чем на 30 улицах.

Также Глава города выразил благодарность Губернатору за участие в привлечении федеральных средств на дорожный ремонт, подчеркнув, что такого глобального ремонта в Смоленске ранее не проводилось.

С 22 апреля муниципальный «Дормострой» приступит к более основательному ремонту асфальтобетонного покрытия картами. Работы начнутся на улице Фрунзе. В перечень ремонта большими картами также включены проезд М. Конева (от Крупской до мемориала советским военнопленным), мост по ул. Степана Разина (замена верхнего слоя асфальтобетона), улицы Нормандия-Неман, Николаева (от ул. Багратиона до пр. Гагарина), Седова, Рыленкова (от д.100 до 57Б по ул. Рыленкова), П. Алексеева, Тухачевского, Исаковского, Герцена, Пригородная, Индустриальная, Смольянинова, З. Космодемьянской (от Н. Неман до ул. М. Расковой), Глинки, Попова, Ломоносова, Кашена, Барклая Де Толли, пл. Желябова.

Кроме того, будет выполнен ремонт Витебского путепровода, Трамвайного проезда с заменой трамвайных путей, капитальный ремонт трамвайных путей и замена контактных сетей на пр-те Гагарина (от пл. Победы до ул. Николаева), завершен капитальный ремонт ул. Горной, заменены стрелки трамвайных путей на пересечении ул. 25 Сентября и Рыленкова.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонт 16 дорог с полной заменой асфальтобетонного покрытия: улицы Полтавская, Крупской, Ново-Московская, 1-й Краснофлотский пер., Колхозная площадь, Лавочкина, Беляева (от Крепостной стены до подземного перехода на Колхозной площади), Багратиона, Соболева (от ул. Б. Советская до Горводоканала), 25 Сентября (от ул. Румянцева до ул. Шкадова), Ново-Рославльская, Шкадова, Рыленкова (в районе д.74), Светлая (участок дороги от ул. Рыленкова), Свердлова, пр-т Гагарина.

В настоящее время подготовлены заявки на проведение 11 электронных аукционов на сайте госзакупок, к середине мая определятся победители торгов, после чего стартует масштабный ремонт.

Пристальное внимание будет уделено информированию горожан о ходе и сроках ремонтных работ, решении проблемных вопросов.

«Безусловно, мы будем сейчас на сайте городской администрации размещать всю информацию, полностью дадим развернутый план по нашим действиям. Более того, совместно с Департаментом дорожного хозяйства области мы провели ряд совещаний с дорожниками, фактически со всеми. У них готовность очень высокая, все у нас по подготовке к таким масштабным ремонтным работам пока идет в рамках той «дорожной карты», какую и планировали», - прокомментировал Андрей Борисов.

Опубликовано: 18.04.2019 15:09 Просмотров: 1522

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!