• Пресс-центр
  • Новости

На устранение последствий очередного снегопада максимально мобилизованы ресурсы коммунальных служб Смоленска

Сегодня днем на уборке снега на дорогах областного центра работают 14 комплексных дорожных машин, 5 тракторов, вспомогательная техника муниципального учреждения «СпецАвто». В ночную смену запланирован выход 11 КДМ, 9 тракторов и прочих снегоуборочных машин. За сутки предприятием убрано 440 кубометров снега, израсходовано 410 кубометров песко-соляной смеси для предотвращения гололеда.

С утра к расчистке от снега придомовых территорий жилого фонда Смоленска привлечено 195 дворников и 5 единиц техники самой крупной управляющей компании ОАО «Жилищник». Особое внимание при посыпке противогололедной смесью уделяется подходам к подъездам, пешеходным дорожкам, контейнерным площадкам.

Активная снегоуборка на межквартальных проездах организована Управлениями Администрации города Смоленска по Ленинскому, Промышленному, Заднепровскому районам города.

Опубликовано: 27.12.2022 12:24 Просмотров: 889