На улице Коммунистической в Смоленске ремонтируют фасады нескольких домов

Работы проводят ремонтно-строительные бригады крупнейшей в городе управляющей компании ОАО «Жилищник». Объекты для ремонта были выбраны не случайно. Проведённые ранее обследования показали, что состояние фасадов домов требует внимания, и местами отваливающаяся штукатурка может быть опасной для жителей и прохожих. Поэтому ремонт был оперативно включен в план работы организации.

Сейчас специалисты «Жилищника», используя автовышки, убирают с фасадов старую отслоившуюся штукатурку, наносят новую и восстанавливают элементы лепнины, после чего ремонтируемые участки будут покрашены.

Для безопасности жителей и прохожих часть тротуара и проезжей части, где непосредственно ведутся работы, ограждены. Ограничение движение автотранспорта на Коммунистической согласовано и носит временный характер, пропускная способность улицы при этом практически не нарушена.

Аналогичные работы также планируется провести на ряде домов по улицам Большая Советская и Бакунина.

Опубликовано: 29.09.2022 17:22 Просмотров: 738