На территории Смоленска проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в регионе в период с 25 ноября по 1 декабря 2021 года тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Специалисты Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования ежедневно, по рабочим дням, с 09:00 до 18:00 по телефонам отдела эпидемиологического надзора 30-47-98, 30-47-96, 30-48-06.

В круглосуточном режиме информацию можно получить также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8(800)555-49-43 – звонок бесплатный из любого населенного пункта страны, а также на сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ и о-spide.ru.

Опубликовано: 29.11.2021 10:06 Просмотров: 540