Администрация города Смоленска

официальный сайт

На публичных слушаниях рассмотрели вопрос строительства кафе на улице Рыленкова

На публичных слушаниях, прошедших в администрации города, рассмотрели вопрос изменения параметров объекта предполагаемого строительства на улице Рыленкова.

Проектировщик, изготовивший проект строительства кафе с торговым залом на улице Рыленкова вблизи дома №42 и участка, выделенного под благоустройство, обратился в администрацию города с просьбой о разрешении отклонения от параметров строительства. Площадь арендованного под строительство участка после возведения на нем объекта не позволит разместить на прилегающей территории необходимое количество парковочных мест. Однако жители домов, расположенных рядом с предполагаемой стройкой, сразу же перевели вопрос в более радикальную плоскость: а целесообразно ли вообще строить здесь кафе? Это мнение было поддержано и представителями власти.

«Во-первых, у нас на Киселёвке и так уже есть огромное количество торговых точек, центров, чего там только нет, а особенно – огромное количество ларьков, которые, как мне кажется, просто уродуют облик города. Вот чего не хватает Киселёвке, так это зелёных зон, мест, где можно поиграть с детьми, прогуляться с коляской, позаниматься спортом», - считает сенатор Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов.

Выступившие на слушаниях жители Киселевки высказали также опасение за судьбу существующей детской площадки и свободного подъезда к дому №42, который будет периодически перегораживаться разгружающимися фурами. Не довольны они и внешним видом будущего объекта. Проводивший слушания главный архитектор города Николай Васнецов, подводя итоги, сообщил, что все замечания внесены в протокол, который будет передан главе города для принятия им окончательного решения.

Опубликовано: 07.07.2021 17:11 Просмотров: 482

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!