Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу ко Дню учителя

5 октября интернет-пользователи смогут посетить экскурсию по выставке, посвященной подвигу учителей в годы Великой Отечественной войны, а также присоединиться к тематическому показу в онлайн-кинотеатре. Программа будет доступна в течение всего дня на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-ko-dnyu-uchitelya/.

Значительная часть выставки посвящена самоотверженным преподавателям-ополченцам. Среди них – Степан Балезин, химик, разработавший раствор для предотвращения коррозии, благодаря чему было сохранено 5 миллионов единиц боевой техники.

Виртуальным посетителям также представят учебные пособия, зачетные книжки, читательские билеты и тетради военного времени.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы представит советский фильм «Первоклассница». Картина режиссера Ильи Фрэза по одноименной повести Евгения Шварца повествует о юной школьнице, которая только начинает свой путь в учебе. Из самолюбивой и капризной девочки под влиянием учительницы и  своих новых подружек она превращается в дисциплинированную, общительную и отзывчивую ученицу.

Опубликовано: 04.10.2022 10:47 Просмотров: 347