Конкурс пианистов и лекция-концерт состоялись в ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец

1-й городской открытый конкурс «Дебют – 2019» прошел в рамках программы «Одаренный ребенок».

Выступления 33-х юных дебютантов оценивало жюри: заслуженный учитель РФ, преподаватель фортепиано Детской школы искусств № 3 им. О.Б. Воронец А.П. Гороничева, главный специалист управления культуры Администрации города Смоленска О.А. Иванова, заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе Е.Г. Канделинская и руководитель МО фортепиано ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска О.В. Калашникова.

В номинациях «Специальное фортепиано», «Ансамбль», «Музыкальный инструмент – фортепиано» лауреатами I степени стали: Леонова Полина – преподаватель Лебедева Елена (ДШИ № 3 им О.Б. Воронец), Сердюк Марья – преподаватель Сиротенко Ирина (ДШИ № 3 им О.Б. Воронец), Мяготина Диана – преподаватель Калашникова Ольга (ДМШ № 8 им. Д.С. Русишвили), Железнова Александра, Холомьева Александра – преподаватели Арабханова Елена, Потапова Наталья (ДМШ № 1 им. М.И. Глинки), Дубровская Ксения – преподаватель Малыхина Лариса (ДМШ № 5 им. В.П. Дубровского), Ларионова Эмилия – преподаватель Жданова Алла (ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили).

Несколькими днями позже рамках проекта «Открой для себя мир искусства» в школе состоялась лекция-концерт «Музы русских романсов», посвященная двум датам уходящего года - 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 215-летию со дня рождения М.И. Глинки.

Преподаватель фортепиано, заслуженный учитель РФ Алла Гороничева рассказала об истории создания одного из самых известных романсов М.И. Глинки на стихи А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье».

В последовавшем далее концерте приняли участие заслуженный деятель искусств России Николай Писаренко, преподаватели и учащиеся школы.

Опубликовано: 30.12.2019 09:00 Просмотров: 1069