Администрация города Смоленска

официальный сайт

Коммунальные службы Смоленска ведут борьбу с гололедицей

Изменившиеся погодные условия заставили городские коммунальщики перенесли акцент с уборки улиц и дворов от снега на борьбу с образовавшейся гололедицей.

Уборка улиц, скверов и дворов продолжилась и в условиях начавшегося дождя. Чтобы избежать массового травмирования, коммунальные службы города поставили перед собой первоочередную задачу — посыпку главных мест передвижения пескосоляной смесью.

Зоны ответственности предприятий привычные. За главные магистрали, подъемы и спуски отвечает «Спецавто». Размеры тротуаров на большинстве улиц заставляют рассыпать смесь вручную. Техника только осуществляет ее подвозку.

«Зеленстрой» обработала песком и солью аллеи и дорожки общественных территорий, скверов и парков. Большая нагрузка легла на работников ОАО «Жилищник». Во дворах пескосоляной смесью посыпались прежде всего выходы из подъездов и дорожки вдоль домов.

Начавшийся во второй половине дня снегопад, как уверяют синоптики, должен снизить опасность гололедицы. Но новый снег принесет и новые проблемы. Коммунальные службы постоянно проводят мониторинг ситуации и готовятся решать задачи в зависимости от меняющейся ситуации.

Опубликовано: 14.01.2022 17:54 Просмотров: 504

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!