Администрация города Смоленска

официальный сайт

Коммунальные службы Смоленска продолжают уборку города от снега

Большая часть снега вывозится с городской территории ночью – меньше мешает проезжающий и припаркованный транспорт, на улицах нет пробок.

Но и в дневное время коммунальщики продолжают освобождать улицы от снежных масс. Так, на улице Ленина эту задачу сегодня решала техника МБУ «СпецАвто». Снег здесь уже был сформирован в валы, пришла очередь поработать погрузчикам и самосвалам. Напомним, с самосвалами коммунальщикам в последнее время помогали смоленские организации.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска поблагодарила оказавшим городу помощь предприятиям и предпринимателям, отметив, что с предоставленной помощью удалось вывезти из города значительное количество снега. 

Помогает привлеченная техника и в расчистке межквартальных проездов. По просьбе Администрации города эту работу сейчас выполняют управляющие компании, хотя эти территории и не входят в зону их ответственности. Но не все компании располагают для этого техникой. И тогда помощь приходит со стороны.

В микрорайоне Кловка, например, сегодня работал трактор авиационного завода. Наиболее проблемные места определяли специалисты из Администрации Ленинского района. В первой половине дня были очищены проезды у дома 38 и соседних домов по улице Кловской, проезды у студенческих общежитий на улице Гарабурды.

Не прекращают работу и сотрудники МБУ «Зеленстрой». Второй день подряд производится вывоз снега с территории парка Блонье. Учитывая ограниченную ширину парковых аллей, здесь работает малый погрузчик и собственные самосвалы предприятия.

 

 

Опубликовано: 01.02.2022 17:29 Просмотров: 884

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!