Коммунальные службы Смоленска продолжают борьбу с гололедом

Противогололедными материалами активно обрабатываются все территории областного центра: основные дорожные магистрали и тротуары посыпают песко-соляной смесью механизированные бригады и рабочие МБУ «СпецАвто», на второстепенных улицах, в частном секторе и на остановках со льдом борются техника и работники МБУ «Дормостстрой», в парках и скверах – МБУ «Зеленстрой».

В целях предупреждения случаев травматизма коммунальщикам поручено особое внимание уделять противогололедной обработке пешеходных зон и дворовых территорий, находящихся в зоне ответственности управляющихся организаций.

Параллельно с этим в городе проводится масштабная очистка крыш от наледи. Специальные бригады с соблюдением всех необходимых мер безопасности, как для самих работников, так и для проходящих рядом людей, убирают лед с кровельных карнизов.

Смолянам – пешеходам и водителям транспортных средств – напоминают о необходимости проявлять предельную осторожность при передвижении по городу в условиях «температурных качелей» и образующихся при этом гололеда и гололедицы.

Опубликовано: 15.02.2022 16:14 Просмотров: 612