Коммунальные службы Смоленска отчитались о проделанной за день уборке снега

Все имеющиеся техника и людские ресурсы МБУ «Дормостстрой» в течение сегодняшнего дня проводили расчистку улиц Заводская, Кольцевая, Чехова, Большая Демидовская, Большая Октябрьская, Верхне-Майская, Первомайская, Радужная, Марины Расковой, Рошаля, Скворцова, Красная, Средне-Лермонтовская, Павлова, Павлика Морозова, Тургенева, Циалковского, Некрасова, Бородинская, Молодогвардйская, 5-й Кольцевой тупик, Лесного переулка, территорий Красного бора, поселков Щеткино, Загорье.

Кроме того, работники предприятия убирали снег на мосту по улице Степана Разина, путепроводе на улице Ново-Московская, Крестовоздвиженском путепроводе, спусках подземных переходов на Колхозной площади и площади Победы.

От снега за сегодняшний день очищены около 30 остановок общественного транспорта в разных районах областного центра.

Напомним, муниципальное учреждение «Домостстрой» обеспечивает очистку и посыпку противогололедными материалами второстепенных дорог Смоленска. Так, с начала января очищены от снега более 200 остановок общественного транспорта, а также дорог, протяженностью свыше 185 километров.

В уборке снега активно участвует и МБУ «Зеленстрой». Сегодня погрузка и вывоз снега силами учреждения осуществлялись в сквере перед кинотеатром «Октябрь», сквере у памятника Микешину, парке Блонье. Вручную производилась очистка лестниц в районах улиц Володарского, Урицкого, Твардовского. К работам были привлечены более 20 человек и 6 единиц техники.

52 единицы техники и около 20 грузчиков МБУ «СпецАвто» убрали за минувшие сутки 680 кубометров снега с магистральных дорог Смоленска.

Опубликовано: 13.01.2022 17:37 Просмотров: 565