К уборке снега в Смоленске привлекают дополнительные ресурсы

В областном центре продолжат практику привлечения дорожной техники от сторонних организаций и предприятий для расчистки, погрузки и вывоза снега.

Готовность оказать помощь коммунальным службам города подтвердили депутаты городского совета, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий.

Завтра в ночь намечены работы в районе площади Победы. В частности, сюда прибудут 10 единиц транспорта, выделенных депутатом Павлом Самусенковым (ООО Специализированный застройщик «Высота Смоленск»), и 5 единиц, предоставленных предпринимателем Сергеем Осиповым (ООО «Бетон+»).

Планируется вывоз снега на проспекте Гагарина и Беляевском путепроводе. Ранее привлеченная техника уже помогала в вывозе снега с улицы Большой Советской, расчистке проездов к социальным учреждениям.

Окажет поддержку и ООО «Стройинвестпроект» депутата Александра Верейкина.

Есть и другие конкретные примеры такого сотрудничества. Так, на территории Ленинского района при участии АО «Смолстром-сервис» проведены работы по очистке межквартальных проездов от снега и наледи участков улиц Нормандия – Неман, Николаева, Багратиона.

Опубликовано: 17.01.2022 18:50 Просмотров: 632