Итоги прямого эфира губернатора Алексея Островского и главы Смоленска Андрея Борисова, посвященные вопросам жителей Ленинского района города:

- Через 20 дней на улице Николаева закончатся основные работы и будет запущен трамвай. Позднее там высадят деревья, в том числе более 70 уже подросших кленов. После окончания ремонта благоустроят и зону открытой торговли.

- В следующем году ожидается масштабная реконструкция нескольких центральных улиц – Бакунина, Маяковского, Глинки, Пржевальского, Ленина и Коммунистической.

- Старинные часы на Большой Советской планируют отремонтировать и снова запустить в следующем году.

- У школы №33 появится безопасный пешеходный переход.

- Дорогу от интерната в поселке Вишенки до Реадовского озера уже на следующей неделе приведут в порядок.

- Вдоль дороги до озера в Реадовском парке проинспектируют состояние деревьев и уберут аварийные.

- В 2021 году благоустроят зеленую зону напротив Смоленского Камерного театра. Проект разрабатывается с учетом пожеланий местных жителей.

- На улице Кловской уже в этом году поставят новую и современную детскую площадку.

- В следующем году на улице Октябрьской революции по просьбе жителей сделают навес над спортивной площадкой, а на площадке в Реадовском парке появится специальное покрытие, чтобы было удобно заниматься спортом.

- В 2021 году Смоленску выделят около 200 миллионов рублей на ремонт межквартальных дорог. Это позволит отремонтировать около 100 проездов. Приоритет – дорогам до школ, поликлиник, детсадов.

- Уже запланирована реконструкция Верхне-Ясенного водозабора. Это позволит обеспечить качественной водой 119 тысяч смолян – почти весь Ленинский район. Помимо этого, будет построена станция водоочистки (работы начнутся в 2022 году).

Опубликовано: 07.09.2020 11:44 Просмотров: 757