Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов обсудили вопросы благоустройства территории Солдатского озера

Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов обсудили вопросы благоустройства территории Солдатского озера

В ходе очередной рабочей встречи обсуждались дальнейшие перспективы реализации на территории областного центра федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе благоустройства территории Солдатского озера в Заднепровском районе.

Глава Смоленска напомнил, что в 2021 году по итогам рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в Смоленске, территория Солдатского озера заняла 2-е место. Ее благоустройство планируется выполнить в 2023 году. На данный момент заключен договор на разработку проектно-сметной документации с проведением инженерно-геологических изысканий. Ранее прошло общественное обсуждение формата благоустройства и затем утверждена его концепция. Теперь до 1 августа подрядная организация должна разработать ПСД.

Как пояснил Губернатору Андрей Борисов, в связи со значительной площадью благоустройства для реализации проекта без разбивки на первую и вторую очереди потребуется дополнительная финансовая поддержка, за которой градоначальник обратился к Администрации Смоленской области.

«По Солдатскому озеру помощь Смоленску мы окажем, потому что это важно для смолян, – сказал Алексей Островский. – Я дам поручение профильным подчиненным проработать данный вопрос и проинформировать меня, какие мы имеем возможности. Если есть возможность в рамках одного бюджетного года решить эту проблему – мы ее решим, если нет – разобьем на две части. Знаю, что на данном объекте сложный рельеф, необходимо, чтобы все группы населения, в том числе, маломобильные, могли иметь к нему свободный доступ».

Опубликовано: 29.06.2022 14:55 Просмотров: 410

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!