Глава города Смоленска прокомментировал уведомление Губернатора

Предложение губернатора Алексея Островского отправить мэра Смоленска в отставку прокомментировал Владимир Соваренко:
- Считаю инициативу Главы региона незаконной. Очевидно, что это ответ на мою принципиальную позицию по защите городских активов, в частности, муниципальных предприятий. Никакого самоустранения от исполнения обязанностей главы, о котором говорится в 74-й статье 131-го ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» и на которое ссылается Губернатор, не было. Как бы эта ситуация не разрешилась, такое злоупотребление правом на отстранение Мэра может дестабилизировать ситуацию в городском хозяйстве в условиях зимы и сложных отношений с основным поставщиком тепловой энергии - ПАО «Квадрой».

Опубликовано: 03.12.2018 17:28 Просмотров: 2438