Глава города Андрей Борисов встретился с митрополитом Исидором

Стороны договорились о формировании рабочей группы по взаимодействию между Администрацией города Смоленска и Смоленской епархией и обсудили дальнейшее сотрудничество.

В планах регулярные встречи для обсуждения вопросов проведения на территории города совместных мероприятий, таких как Пасхальный фестиваль, благотворительная акция «Белый цветок» и др., а также иных аспектов социальной работы и культурной жизни.

В ходе совещания митрополит Смоленский и Дорогобужский поблагодарил Главу города за активизацию решения о принятии в муниципальную собственность парка «Соловьиная роща», которого с нетерпением ждут многие смоляне.

Ещё одной темой обсуждения стал вопрос оптимизации, с целью снижения существующих затрат, системы теплоснабжения и освещения на территории Соборного комплекса. Градоначальник пообещал содействие в решении обозначенной проблемы, подключив к вопросу профильных специалистов, которые проработают возможные варианты энергосбережения.

Митрополит Исидор выразил надежду на то, что у Смоленской епархии с новым руководством городской администрации сложатся взаимоотношения плодотворного сотрудничества. Андрей Борисов подтвердил готовность к конструктивному диалогу и отметил, что такое партнерство пойдет на пользу городу и смолянам.

Опубликовано: 04.04.2019 13:50 Просмотров: 1519