• Пресс-центр
  • Новости

Директор МУТТП города Смоленска Кирилл Ващилин избран в состав дирекции Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта

В Санкт-Петербурге на очередном заседании Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ) в состав исполнительной дирекции ассоциации единогласно был избран директор муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия города Смоленска Кирилл Ващилин.

Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта – отраслевая общественная организация, созданная с целью совершенствования и развития городского электротранспорта в городах СНГ и Балтии.

В годы СССР отрасль развивалась в соответствии с единой государственной политикой. После 1991 года транспортные системы были подчинены муниципальным властям, что фактически уничтожило систему разработки единой технической, финансовой и градостроительной политики в сфере электротранспорта.

МАП ГЭТ призвана компенсировать утрату специализированной федеральной структуры, разрабатывать рекомендации и требования по формированию политики развития электротранспорта в составе транспортных систем городов и добиваться реализации указанных требований.

Впервые муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие будет представлять наш город на высоком международном уровне.

Поздравляем Кирилла Николаевича со столь знаковым, историческим событием!

Опубликовано: 16.08.2018 09:21 Актуализировано: 16.08.2018 09:21 Просмотров: 1878