День здоровья прошел для смоленских школьников и школьных педагогов-психологов

В рамках городского проекта «Город без наркотиков» специалисты службы сопровождения муниципального Центра дополнительного образования № 1 организовали профилактическое мероприятие «День здоровья».

В течение учебного дня с целью формирования у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек педагогами-психологами общеобразовательных учреждений Смоленска с обучающимися начальной, средней и старшей школы проведены уроки здоровья на темы: «Дом здоровья», «В мире эмоций», «Мода и здоровье», «Какое чудесное слово – дружба!», урок с элементами тренинга «Стресс – СТОП!».

Для самих педагогов-психологов прошел методический урок «Формирование потребности в здоровом образе жизни у обучающихся» с целью повышения уровня профессиональной компетентности специалистов в вопросах здоровьесбережения школьников в образовательном процессе.

Опубликовано: 29.03.2023 14:09 Просмотров: 562