Администрация города Смоленска

официальный сайт

Бассейн «Дельфин» откроется в конце следующей недели

Смоленское муниципальное унитарное предприятие «Плавательный бассейн «Дельфин», расположенное на улице Кутузова в микрорайоне Покровка, с июля этого года было отключено от теплоснабжения и горячего водоснабжения за накопленные за несколько лет перед ресурсоснабжающей компанией ПАО «Квадра» долги. В связи с чем бассейн все это время был закрыт для посетителей из-за невозможности нормального функционирования его оборудования.

Администрация города Смоленска, руководство бассейна предпринимали многократные попытки совместного с «Квадрой» решения проблемы, остававшиеся до недавнего времени безрезультативными из-за неконструктивной позиции теплоснабжающей организации, выражающейся в заведомо неприемлемых условиях возвращения тепла. «Дельфин», оставаясь без энергоресурсов, не мог оказывать населению услуги по плаванию, а, следовательно, и не имел возможности погашать образовавшуюся задолженность и производить текущие платежи.

Тем не менее, городские власти все же смогли найти выход из создавшейся ситуации, изыскав финансовые средства для полного погашения задолженности. В самый короткий срок были подготовлены документы к сессии Смоленского городского Совета, внесены изменения в нормативные правовые акты. Свой вклад в финансовое решение проблемы внесли также депутаты горсовета. Бассейн должен был начать работу с 1 декабря.

В результате состоявшейся накануне встречи Губернатора Смоленской области Алексея Островского и генерального директора ПАО «Квадра» Семена Сазонова подключение бассейна к теплу и горячей воде было перенесено на более ранний срок – «Дельфин» откроется для посетителей 24 – 25 ноября. Администрация города выражает благодарность главе региона, депутатам Смоленского городского Совета и всем, кто принимал участие в решении проблемы.

В настоящее время теплоснабжение бассейна включено, сотрудники «Дельфина» начали работы по подготовке его штатного функционирования: сливу чаши бассейна, ее чистке и последующему наполнению, регулировке оборудования. Весь этот технологический процесс займет 7 – 9 дней.

Опубликовано: 16.11.2018 15:52 Просмотров: 1955

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!