Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов вручил смолянам Почетные знаки «За исцеление и милосердие»

Этой наградой отмечают медиков, социальных работников и добровольцев, оказавшихся на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией.

В режиме видеоконференцсвязи перед награждаемыми из разных муниципалитетов Смоленщины выступил Губернатор Алексей Островский.

«На ваши коллективы легла колоссальная нагрузка, но благодаря слаженной, ответственной работе во взаимодействии с медицинскими организациями региона, поддержке с моей стороны и со стороны органов власти ситуацию с заболеваемостью коронавирусом среди проживающих удалось стабилизировать, а затем исправить.

В это сложное время вы в полной мере проявили такие качества, как сплоченность, собранность, дисциплину и профессионализм. Сердечно благодарю вас за теплоту души и отзывчивость!», - подчеркнул Губернатор.

Специальную региональную награду для поощрения граждан за самоотверженный труд по борьбе с COVID-19 учредили в прошлом году. Соответствующее предложение в областной парламент внес глава региона Алексей Островский, отметив, что подобный знак призван стать свидетельством уважения и безмерной благодарности всем, кто, не жалея своих сил, помогает людям преодолеть сложные времена.

На сегодняшний день Почетного знака «За исцеление и милосердие» удостоены 100 человек: врачи, средний и младший медицинский персонал, работники социального обслуживания, волонтеры – студенты смоленских высших учебных заведений. Именно они стали настоящими героями современности, ведь благодаря их работе в Смоленской области удалось спасти более 20 тысяч жизней. Они и сегодня неустанно трудятся на передовой – круглосуточно, в экстренном режиме, с полной самоотдачей, демонстрируя выдержку и мужество. 

В Смоленске торжественная церемония прошла в конференц-зале городской Администрации. Почетные награды смолянам вручил градоначальник Андрей Борисов.

«Огромное вам спасибо за ваш труд, вашу самоотверженность. Не все люди способны на такую самоотдачу. Очень приятно и отрадно, что не только медработники, социальные работники, но и молодые ребята тоже включились в эту работу. Никто не сетовал на тяжелый труд, а сделал то, что предписано воспитанием, совестью и профессиональной честью», - обратился к горожанам Андрей Борисов.

Опубликовано: 11.02.2021 17:16 Просмотров: 1382

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!