Андрей Борисов рассказал о предстоящей оптимизации городской власти

Структуру Администрации в этом году ждут значительные преобразования. Об этом сообщил Глава города в ходе утренней планерки.

В первую очередь изменения коснутся администраций Ленинского, Заднепровского и Промышленного районов. Их полномочия и функции будут переданы подразделениям администрации города Смоленска в статусе Управлений, образуемым по территориальному принципу курирования. Функционал новых управлений в целом останется прежним, однако будет ликвидирован ряд дублирующих функций.

Также Андрей Борисов рассказал, что в этом году ожидается объединение двух муниципальных дорожных предприятий СпецАвто и Дормостстроя. В ближайшее время при поддержке губернатора Алексея Островского будет закуплена коммунальная уборочная техника.

Еще одной важной задачей для городских властей, обозначенной градоначальником, должен стать запуск программы по обновлению подвижного состава пассажирского транспорта, рассчитанной на несколько лет.

Опубликовано: 10.01.2022 12:17 Просмотров: 963