Андрей Борисов рассказал о планах преображения набережной

Глава города продолжает серию совещаний с активной общественностью по вопросам перспективного развития Смоленска.

Так, с Анной Жуковой Андрей Борисов обсудил дальнейшее обустройство набережной и прилегающих к ней улиц. Итогом встречи стали конкретные поручения градоначальника. В первую очередь территорию набережной ждёт озеленение. Этой весной там высадят молодые побеги ивы.

Кроме того, одна из договоренностей касалась того, чтобы муниципальное предприятие «Зеленстрой» перед производством аварийных работ по спилу деревьев на официальном сайте администрации выкладывала акты состояния растений, тем самым информируя заинтересованную общественность.

Также на улице Соболева или Большой Краснофлотской будут запроектированы новые остановки общественного транспорта (с обустройством заездных карманов), о потребности в которых от лица местных жителей сообщила Анна Жукова.

Точкой притяжения смоленской набережной может стать строительство там заведения общепита. Поиском потенциальных инвесторов для реализации подобного проекта городские власти намерены заняться во взаимодействии с региональной администрацией.

В рамках встречи были затронуты и иные вопросы городского хозяйства, в частности, оптимизация уборки улично-дорожной сети, мораторий на заключение новых договоров по исполнению судебных решений и др..

Опубликовано: 22.04.2019 13:14 Просмотров: 1741