Андрей Борисов рассказал о планах дорожного ремонта в 2022 году

Накануне Глава города провел прямой эфир в социальной сети «Вконтакте» и ответил на интересующие смолян вопросы.

За последние 3 года в Смоленске отремонтировано порядка 70 дорог.

В этом году будет продолжена реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, на 3 улицах города - Московское шоссе (от транспортной развязки до ул. Седова), Кирова, Рыленкова (от ул. 25 Сентября до пересечения с ул. П. Алексеева) будет произведен дорожный ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия.

Еще на двух улицах – Автозаводская и Лавочкина (от ул. Велижской до д. 106 по ул. Лавочкина) планируется выполнить капитальный ремонт дорожного покрытия.

Кроме того, за счет средств областной государственной программы, выделенных городу при поддержке Губернатора Алексея Островского, в текущем году планируется выполнить ремонт дорог с полной заменой асфальтобетонного покрытия на 7 улицах: Ударников, Маршала Еременко (от ул. Фрунзе до поворота на ул. В. Гризодубовой), Слободская, Гвоздовская, Барклая-де-Толли, В. Гризодубовой (от ул. М. Еременко до памятного камня), Исаковского. Еще на трех улицах запланирован капитальный ремонт: Парижской Коммуны, Твардовского (от ул. Тенишевой до пер. Кронштадский), Рыленкова (от СШ №37 по ул. Попова до ул. Петра Алексеева, от ул. П. Алексеева до д. 59 по ул. Рыленкова, включая кольцо).

На улице Тимирязева будет проведена реконструкция.

Более того, в этом году в Смоленске продолжится масштабный ремонт межквартальных проездов. Средства на реализацию программы по указанию главы региона предусмотрены в областном бюджете. Работы пройдут по 40 проездам.

Опубликовано: 10.02.2022 10:09 Просмотров: 1601