Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов проверил качество ремонта дворов в Смоленске

Выездные инспекции Глава города проводит на постоянной основе. Это позволяет на месте решать возникшие проблемы и давать оперативные поручения для их решения профильным руководителям.

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в Смоленске планируется благоустроить 32 дворовые и 4 общественные зоны. В этом году предпочтение отдано дворам, относящимся сразу к нескольким многоквартирным домам.

Благоустройство во дворе 29 по улице Автозаводской завершено с опережением сроков. Здесь заасфальтировали проезд, обустроили новые тротуары, установили лавочки и урны. Исполнительная документация находится на проверке у контролирующей муниципальной организации «Строитель».

На территории ул. Попова, 94, ул. Рыленкова, 53, 55 полностью установлены бордюры возле проезжих частей и пешеходных дорожек, уложен асфальт на тротуарах, готовится основание под парковку и асфальтирование дворового проезда. Ориентировочная дата окончания работ - 1 сентября.

В ходе рабочей поездки Андрей Борисов уделил особое внимание тем территориям, где подрядчики стали выбиваться из графика. К примеру, во дворах домов по улице Большая Советская, 20, 22, 24, активность строителей остановилась на стадии устройства парковочных карманов и бордюров.

Наблюдаются отставания и во дворе, расположенном сразу у 4 домов: Кирова, 53/11, 55, 55а, Панфилова, 9. Сейчас рабочие ведут на объекте устройство пешеходных дорожек. Степень готовности объекта оценивается в 80%, однако у городской администрации к уже выполненным работам есть ряд замечаний.

Градоначальник посетил и иные территории, вошедшие в программу ремонта. Нарекания Главы города вызвало отсутствие на объектах строительных бригад. В связи с этим Андрей Борисов намерен лично встретиться с руководителями фирм-подрядчиков, выполняющих работы во дворах. Он подчеркнул, что реализация проекта находится на особом контроле и в случае, если организации не ускорят работы на проблемных участках, к ним будут применены санкционные меры.

 

Опубликовано: 21.08.2019 12:12 Просмотров: 1535

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!